Как стало известно, Писательница Джоан Роулинг выпустит для многочисленных поклонников серию из трех небольших новелл с историями о жизни Гарри Поттера в  период его нахождения в школе Хогвартс. Сборники поступят в продажу, как только в самой волшебной школе мира начнется учебный год.Продажа будет проходить через электронные сервисы, тематическом Pottermore и множестве прочих букинистических онлайн-площадок с сегодняшнего дня – 6 сентября.

А названия новелл будут следующими: первая – «Хогвартс: неполный и недостоверный путеводитель», вторая – «Короткие истории о власти, политике и назойливых полтергейстах», а третья – «Короткие истории о героизме, испытаниях и опасных увлечениях». По утверждениям самой британской писательницы, повествование будет разворачиваться вокруг второстепенных героев основной серии книг Поттерианы.

В «Власть, политика и надоедливые полтергейсты» речь пойдет о Волан-де-Морте и его юности,обучении в Хогвартсе. Рассказ «Героизм, трудности и опасные хобби» откроет множество тайн из жизни МакГонагалл и Римуса Люпина. Третья же новелла расскажет о  темной стороне школы чародейства и волшебства.

 

Добавить комментарий