История с находкой древних пирамид в Антарктиде, всколыхнувшая интернет-сообщество и вызвавшая бурные обсуждения в среде пользователей сети, получила неожиданное развитие.

В исходном источнике новости нет совершенно никаких точных данных о составе экспедиции и научном учреждении, ставшем инициатором исследования. Однако, как заметили пользователи, на появившемся в сети видеоролике виден логотип ADG (UK), указывающий на принадлежность источника видео к Великобритании.

Ресурс ставит своей целью публикацию секретных материалов об обнаружении НЛО и технологиях, имеющих внеземное происхождение. Источниками материалов служат околоправительственные, военные и разведывательные структуры. В них имеется более 500 каналов утечки информации.

Свой комментарий по поводу сенсационной находки высказал россиянин Михаил Герштейн, изучающий аномальные явления. По его мнению, видео – обыкновенная подделка. Автор ролика Стивен Ханнард не раз уже уличался в подобных проделках. В погоне за сенсацией он монтирует недостоверные видео об НЛО и пришельцах.

Также, по мнению Герштейна, фотографии, изображающие пирамиды, являются монтажом. Правда, на одной изображен настоящий холм необычной формы, который действительно находится в массиве Винсон. Секрет успеха фото – в необычном ракурсе съемки.

Добавить комментарий