Старший преподаватель из британского университета Даниэл Райт пророчит появление в будущем новых жестоких развлечений, а именно охоту на людей. Он предсказывает рассвет данной индустрии через 100 лет, когда разрыв между социальными слоями сократится до критического уровня.

По словам социолога, страны третьего мира будут перенаселены и просто не смогут прокормить свое население, это и послужит началом для кровавых игр. Сначала развлечения будут происходить нелегально на территории Африки, и основными заказчиками будут миллиардеры. Лет через сто охоту легализуют, и она станет развлечением для проведения корпоративных соревнований и онлайн-трансляций.

Охота на бедняков может стать самым популярным зрелищем, и желающих в ней поучаствовать будет очень много. Кровавые истории из известных фантастических фильмов могут стать реальностью. Эксперт утверждает, что все может начаться даже раньше, еще до конца 21 века.

По мнению Даниэла Райта, людей всегда привлекала жестокость, приводя в пример древние гладиаторские бои, публичные казни и сжигание ведьм на кострах.

Добавить комментарий