Передовые радиостанции, инновационные радиолокационные комплексы и дроны, которые появились в распоряжении военнослужащих российской армии, дают возможность гораздо быстрее определять местоположение целей, а также поражать их быстрее в 2,5 раза. Подробности об этом рассказал генерал-майор Белоусов.

Алексей Белоусов занимает должность заместителя начштаба Сухопутных войск и отвечает за разведывательные их подразделения. Он отметил, что перечисленное выше оборудование дает возможность разведчикам точно находить цель, независимо от погодных условий и другой окружающей обстановки. Также он заявил, что в распоряжении бойцов имеются новейшие сейсмические датчики. С их помощью можно распознавать движение большого количества людей и бронетехники на большом расстоянии.

Инновационное оборудование, которое уже сейчас используют российские разведывательные подразделения, не только позволяют военнослужащим гораздо быстрее и эффективнее выполнять боевые задачи. Помимо этого, они способны спасать жизни разведчиков, своевременно предсказывая те или иные опасные ситуации.