В минувшую пятницу детеныш полярного медведя, которого СМИ уже успели окрестить как Groovy – “заводной”, впервые предстал перед публикой и тут же покорил сердца зрителей.

Заводной полярный медвежонок - новая звезда зоопарка в Мюнхене

14-недельная самка последние три месяца провела в искусственной берлоге зоопарка Хеллабрунн (Мюнхен, Германия). Осторожно проследовав за своей матерью по кличке Джованна в открытый вольер, малышка сразу же приковала к себе всеобщее внимание. Пребывая в игривом настроении, она подмигивала в объективы камер и позировала для фото.

Кристин Штробль, мэр и председатель правления зоопарка, сказала в интервью журналистам: “Я очень рада, что детёныш так хорошо развивался последние несколько месяцев и теперь готов исследовать мир на открытом пространстве. Ему, безусловно, будет чем заняться в ближайшие дни”.

Руководство зоопарка объявило, что посетители смогут проголосовать за кличку для медвежонка. Все семь имен из предоставленного списка начинаются на латинскую букву “Q”.

Директор зоопарка Расем Бебен также отметил, что “Джованна показала себя опытной и терпеливой матерью. Огромное наслаждение наблюдать за тем, как она знакомит своего детеныша с миром за пределами берлоги”.