Лига чемпионов, как всегда, полна сюрпризов и драматических поворотов. Новая схема турнира уже вызвала много критики, но есть в ней и свои плюсы. Главное — увеличилось количество матчей, что повышает вероятность неожиданных результатов, которые фанаты могут активно обсуждать. Это делает соревнования более увлекательными, хотя некоторые игры, например, между клубами вроде «Брюгге» и «Штурма», могут казаться менее интересными. Однако даже в этих встречах бывают сенсации.

Мадридский «Реал» не избежал ловушек нового формата. Команда, казалось, расслабилась на старте турнира, думая, что сможет легко пройти групповой этап. В первом туре мадридцы все же одержали победу, но на матче с «Лиллем» удача была не на их стороне. Хотя «Реал» мог уйти от поражения, решающим моментом стал эпизод в конце первого тайма. Камавинга, защищаясь от штрафного удара Жегровы, сыграл рукой, что привело к пенальти. Дэвид точно пробил и вывел «Лилль» вперед. Во втором тайме «Реал» пытался навязать игру, но безуспешно — французский клуб удержал минимальное преимущество.

Не менее неожиданно сложился день для мюнхенской «Баварии». Команда сражалась с «Астон Виллой», где баварцы владели мячом большую часть времени и доминировали по статистике ударов. Но вратарь «Виллы» Эмилиано Мартинес продемонстрировал великолепную игру, а единственный гол в матче забил Дюран в концовке, воспользовавшись ошибкой Нойера, который оказался слишком далеко от ворот.

Ещё более шокирующим оказался разгром мадридского «Атлетико» от «Бенфики». Мадридцы, недавно успешно сыгравшие с «Реалом», полностью провалились в Лиссабоне. Лиссабонский клуб доминировал на протяжении всей игры, что и вылилось в итоговые 4:0. Сразу два гола «Бенфика» забила с пенальти, а «Атлетико» не нанес ни одного удара в створ ворот за весь матч. Это был, пожалуй, один из самых неожиданных и болезненных поражений команды Диего Симеоне за последнее время.

Однако в этот же день были и впечатляющие спасения. «Монако» сумел избежать поражения в игре с загребским «Динамо», отыграв два мяча на последних минутах, включая гол с пенальти на 89-й минуте. Аналогичная ситуация произошла в матче «Ювентуса» против «Лейпцига». Несмотря на удаление вратаря и пропущенные голы, туринцы проявили характер. Влахович и Франсишку Консейсау сумели спасти игру, вырвав победу в самом конце встречи.

Таким образом, этот день Лиги чемпионов показал, что фавориты могут не только проигрывать, но и сталкиваться с неожиданными вызовами. Аутсайдеры доказывают, что могут навязать борьбу и сотворить сенсации, а напряжение в турнире нарастает с каждым туром.