Как сообщает издание «ИноСМИ», в надежде переиграть своих соперников из России, Ирана и Китая, власти Соединенных Штатов Америки уже открыто подталкивают мир к началу Третьей Мировой. Хотя политикам США лучше было бы прислушаться к совету Киссинджера и умерить свою воинственность в вопросе украинского конфликта. Об этом в своем материале написало издание Bloomberg.

Автор материала отмечает, что в 2022 году в современный мир снова вернулось давно забытое понятие «холодная война». Однако, как отмечает обозреватель, в современном мире «холодная война» легко может перерасти в настоящую Третью Мировую.

В материале издания указывается, что любой конфликт представляет собой настоящий ад на земле. При этом автор отмечает, что если локальный конфликт является адом только для тех, кто принимает в нем непосредственное участие, то мировой конфликт представляет собой худшее, что придумало человечество за всю свою историю.

По мнению Киссинджера, сейчас за дальнейшую судьбу Украины ведут борьбу две мировые ядерные державы. При этом США не участвует в конфликте открыто, а ограничивается только отправкой вооружений и предоставлением разведывательных данных.