В издании «Взгляд» опубликован материал о том, что против РФ ведутся военные действия с целью лишить Россию ее будущего. Автор задает риторический вопрос, каким же образом можно лишить будущего целый народ, ведь будущее наступит несмотря ни что, ведь это догма.

Журналист вспоминает слова Гете: «Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой». Но, по мнению автора материала, граждане России в последние годы плывут по течению вместе с так называемым «цивилизованным миром» с уверенностью того, что наши дети и наши внуки будут жить лучше нас, несмотря на любые перемены в идеологии и лидерстве тех или иных государств.

Но Россия всегда стремилась к равноправию, где нет народностей первого или второго сорта. Однако западный мир всеми своими идеями дает понять, что неравенство будет оставаться и в будущем. Автор задается вопросом, почему США внушило всему миру, что они должны быть у руля. Западные страны внедряют нам будущие образы того, что Европа – это сад, а весь окружающий мир –джунгли. Об этом прямым текстом заявил Жозеп Боррель.