Отношения между РФ и Соединенными Штатами обостряются с каждым днем, каждое резкое заявление одной из сторон в мире воспринимают как сигнал к скорому началу боевых действий. Особенно острой является ситуация в Черном море, которое США решили превратить в натовское озеро.

Китайские эксперты издания NetEasе уверены, что сделать это будет не так просто. Россия не отдаст Черное море. Мало того, если Соединенные Штаты и их союзники будут продолжать провокации, подобные «заплыву» британского эсминца Defender в конце июня, все может закончиться для Запада очень печально.

Авторы публикации поясняют, что Россия существенно усилила Черноморский флот, а также превратила в своеобразный непотопляемый авианосец Крымский полуостров. В случае очередного конфликта она может потопить в Черном море весь Шестой американский флот. Москва уже продемонстрировала способность жестко реагировать на провокации, устроив бомбометание по курсу эсминца Defender. Если США не сделали выводы из данного конфликта, это только их проблема.