Пользователь китайского портала WeChat внимательно изучил все сведения об электромагнитных излучениях смартфонов и сделал вывод, что они не представляют опасности и не могут провоцировать развитие онкологических заболеваний.

Исследователь уточнил, что речь идет только о тех смартфонах, которые производятся для китайского рынка. Он отметил, что для них действуют специальные «Ограничениях для локального воздействия на человека электромагнитного излучения мобильных телефонов», которые дают возможность обеспечить безопасность для здоровья пользователей.

Согласно этим требованиям, средняя величина поглощения, приведенная к 10 г биологической ткани на протяжении шести минут, не должна быть выше двух ватт на килограмм.

Исследователь отметил, что наука не подтверждает влияния излучения смартфонов на развитие рака. Однако по его словам, мобильные девайсы способны нанести организму другой вред. Так, если в течение месяца пользоваться смартфоном непосредственно перед сном, то можно негативно повлиять на качество сновидений. Чтобы этого не произошло, нужно откладывать устройство в сторону хотя бы за полчаса до засыпания.