Контрнаступательные действия ВС Азербайджана складываются пока успешно. В результате боев бойцы все чаще захватывают армянскую бронетехнику. Так, совсем недавно сообщалось, что им удалось получить трофей в виде шести абсолютно исправных танков Т-72.

Пресс-служба азербайджанского военного ведомства сообщает, что танки и иные бронемашины, захваченные у армянских войск либо брошенные ими на поле брани, перекрашивается в цвета Азербайджана. Для этой цели она транспортируется в специально предназначенные пункты, а после перекраски отправляется на передовую для выполнения боевых задач.

В результате контрнаступательной операции Азербайджану удалось освободить город Джебраил, а также несколько сел на территории Нагорного Карабаха. Также ВС этого государства захватили несколько высот стратегического назначения.

Ранее сообщалось, что у Джебраила армянская армия загнала противника в ловушку. Однако эксперты заявили, что коридор, в который попали азербайджанские подразделения, просуществует только до появления авиации.