Турист, который летом отдохнул в Абхазии, рассказал о том, как местные жители обманывают путешественников. Он сообщил, что продавая экскурсии по достопримечательностям республики, они «забывают» упомянуть о том, что на месте придется доплачивать за целый ряд услуг, не предусмотренных заранее.

Автор публикации в блоге Travel Maniac на «Яндекс. Дзен» поделился собственным печальным опытом. Он рассказал, что купил экскурсию на озеро Рица, но со смотровой площадки увидел совсем не то, что было красочно изображено и расписано в рекламном буклете.

После возмущений туриста гид разъяснил, что увидеть утопающие в зелени горные склоны, вершины которых исчезают в небесах, а также красивую голубую поверхность озера можно с другой площадки. Но для этого нужно оплатить ее посещение дополнительно. Экскурсовод предложил всем участникам экскурсии «сброситься» по 250 рублей и по горному серпантину добрать до другого места.

Впрочем, отказываться от дополнительной поездки и связанных с ней затрат никто не стал. Автор блога написал, что с новой площадки действительно открывался чудесный вид, который не идет ни в какое сравнении с тем, что ему показали ранее.