Продажа резиденции, которая находится неподалеку от Балашихи и предположительно принадлежит А. Лукашенко, пока отменяется. Во всяком случае объявление о ее продаже исчезло со страниц интернет-ресурса «Из рук в руки».

Дом, возведенный в три этажа на участке в 90 соток, имеет площадь больше 2 000 кв.м. Внутри располагаются просторная кухня с профессиональной техникой, каминный зал, 14 номеров-спален, бильярдная, бассейн и сауна. Есть даже конференц-зал, который может использоваться для переговоров или заседаний. На участке имеется артезианская скважина, обеспечивающая автономную подачу воды.

Резиденция является собственностью компании «Нафтан» из Беларуси. На уровне слухов она связывается с нынешним президентом страны, который в воскресенье был избран на новый срок.

Представитель компании рассказал, что в настоящий момент дом не используется, однако и внутри здания, и на участке поддерживается идеальный порядок. Резиденция числится по документам пансионатом компании, который сейчас арендуют и президент Белоруссии, и члены высшего руководства страны.

Владельцы оценили резиденцию в 267 миллионов рублей, однако пока сняли ее с продажи.