Олег Осипов, пресс-секретарь главы российского правительства, решил прокомментировать расследование ФБК Алексея Навального про супругу Дмитрия Медведева.
Согласно его словам, речь идет об еще одном манипулировании неподтвержденными данными. Он отметил, что сведения о перемещениях членов семьи премьер-министра не публикуются в открытом доступе по соображениям безопасности. Что касается транспорта, который принадлежит Медведеву и его жене, то он указан в их декларациях о доходе. В случае если они используют какие-либо другие транспортные средства, то оплачивают их из личных средств.
Ранее Фонд борьбы с коррупцией разместил в Сети расследование о том, что Светлана Медведева, супруга главы правительства РФ, использует для полетов бизнес-джеты, которыми через офшоры владеет банк ВТБ.