Президенту России Владимиру Путину было отправлено официальное письмо от главы Израиля Реувена Ривлина с просьбой освободить израильтянку Нааму Иссахар. Стоит отметить, что Химкинский городской суд приговорил девушку к 7,5 годам заключения за контрабанду наркотических веществ. Тест письма был опубликован в официальном аккаунте Ривлина в сервисе микроблогов Twitter.

В обращении к российскому лидеру глава Израиля назвал Путина «другом государства Израиль и всего еврейского народа». Реувен Ривлин напомнил о случае, произошедшем в Сирии, когда российские военные обнаружили останки израильского военнослужащего Закарии Баумеля, погибшего в 1982 году. После этого Путин предпринял все необходимое, чтобы доставить останки павшего военного на родину.

«Наама совершила огромную ошибку и признала свою ошибку. Но столь суровый срок молодой женщине, у которой не было криминального прошлого, может разрушить всю ее дальнейшую жизнь. Я призываю к милосердию и состраданию и прошу вашего личного содействия в помиловании», — пишет президент Израиля.

Напомним, что Нааму Иссахар задержали в аэропорту Шереметьево весной. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у нее 7 г гашиша. Иссахар летела из Дели в Тель-Авив. После задержания девушка признала вину в хранении наркотических веществ, но опровергла обвинения в контрабанде.

 

Добавить комментарий