Эксперты решили опубликовать список наиболее безопасных компакт-кроссов 2019 года, представленных в РФ. Свой рейтинг они составили на базе тестов двух агентств: IIHS и NHTSA. Пишет издание “SpeedMe.ru“.

В результате на первом месте оказалась японская модель Honda HR-V, которая имеет богатый пакет безопасности, состоящий из системы экстренного торможения, адаптивного круиз-контроля и механизма контроля дорожной полосы. Автомобиль также обладает качественной оптикой. Далее идет южнокорейское авто Hyundai Kona, который может похвастаться высокой управляемостью, стабильностью и мобильностью. Несмотря на отсутствие современных опций, он отлично подходит для начинающих автолюбителей.

На 3-й строчке оказался японский компакт-кросс Lexus UX, обладающий богатым оснащением и прошедший все краш-тесты на отлично. Вот только его фары удостоились лишь твердой «четверки». Затем идет Volvo XC40, который тоже обладает массой электронных помощников, но при этом он хуже прошел некоторые испытания. В конец ТОПа попал Subaru Crosstrek, имеющий набор функций для помощи водителю EyeSight и неплохие прочностные характеристики.

Добавить комментарий