Здесь рождаются новости.
Выберите свое главное меню из меню wp

Россия вышла в 1/4 финала ЧМ-2018

За выход в ¼ финала ЧМ-2018 поборолись сборные Испании и России. Противостояние команд проходило в Москве на поле стадиона «Лужники». Встреча завершилась с общим счетом 1-1 и 3-4 (пенальти) в пользу России.

Счёт в игре открыла сборная Испании. На 11 минуте Игнашевич не смог удержать Рамоса во вратарской зоне, после чего передача Асенсио рикошетом от ноги защитника ЦСКА преобразилась в автогол.

За несколько минут до окончания первого тайма нападающий Артём Дзюба сравнивает счёт, забив с 11 метров мяч в ворота испанцев. Пробив в правый угол, Дзюба ввел в замешательство Де Хеа, не оставив ему шансов отразить удар.

В серии пенальти российские футболисты смогли выстоять и присвоить себе победу, обеспечив тем самым выход в четверть финала ЧМ-2018.

Сборная России 7 июля в Сочи сыграет с командой, которая одержит победу в матче Дания-Хорватия.

Напомним, поддерживали российских футболистов премьер-министр РФ Дмитрий Медведев со своей супругой.