В Associated Press, сославшись на военные документы, заявили, что военнослужащие США, охранявшие ядерные боеголовки, покупали и употребляли различные наркотические вещества.
Речь идет о бойцах девяностого ракетного крыла, дислоцировавшихся на базе Уоррен, расположенной в Вайоминге. Под их охранной находились свыше ста ядерных снарядов. В документах отмечается, что в период с 2015-го по 2016-й год они принимали кокаин, ЛСД и иные разновидности наркотиков.
Правоохранительным органам США удалось раскрыть злоумышленников около двух лет назад. Четырнадцать бойцов получили дисциплинарные взыскания, еще шесть – осудили за распространение наркотических веществ. Когда расследование было завершено, один из обвиняемых смог убежать в Мексику, дезертировав из армии.