Команда исследователей решила проанализировать эффективность труда в США и странах Европы. Специалисты создали специальный рейтинг стран и опубликовали его в одном из профильных изданий, сообщает rusargument.ru.

Главным критерием для построения списка стала продолжительность рабочего времени. Специалисты сравнили рабочее время американцев и европейцев. После изучения данных оказалось, что американцы засиживаются на работе на 19% дольше, чем европейцы. Отсюда следует вывод, что американцы работают на 260 часов в год больше, чем европейцы. Это примерно еще один месяц работы.

Такие результаты вывели американцев на пьедестал почета по трудолюбию. Специалисты считают, что это зависит от их особого менталитета и системы налогообложения. Американцы пытаются построить карьеру, поэтому часто перерабатывают.

Среди европейцев самыми трудолюбивыми оказались швейцарцы. В конце рейтинга оказались жители Италии. Возможно, это связано с их традиционной сиестой, когда жизнь в стране на несколько часов замирает.