Компания LG заинтриговала общественность новой разработкой. Ею стал уникальный холодильник, оснащенный операционной системой Windows 10. Новинку представители компании должны продемонстрировать на выставочной платформе IFA2016 в Берлине.

Разработчики представят инновационную версию холодильника под названием Smart Instaview DoorinDoor. Несмотря на схожесть с моделью Family Hub, созданную инженерами Samsung, LG внедрила несколько уникальных технологических особенностей в свою версию холодильного устройства.

В холодильник будет установлен сенсорный экран в 21,5 дюйма. Он будет располагаться в одной из двух дверей. Интересной возможностью тачскрина является режим полупрозрачного экрана, через который можно будет посмотреть, что находится внутри холодильника.

В качестве программной платформы производителем была выбрана операционка Windows 10. Холодильник оснащен функционалом для выполнения голосовых команд при содействии помощника Cortana. При активном, не прозрачном режиме холодильник идентичен в эксплуатации с любым гаджетом с установленной Windows 10Имеется также браузер Edge для выхода в интернет.

Добавить комментарий