Известный детский писатель Эдуард Успенский совместно с сотрудниками сайта “Одноклассники” создал продолжение знаменитого многосерийного мультфильма “Простоквашино”. Сайт принимал участие в создании иллюстраций к новому произведению, которое будет называться “Битва за почту”.

Страницы из нового рассказа в течение нескольких месяцев будут периодически появляться в социальной сети. Пользователи после прочтения постов смогут вносить свои корректировки в финал истории.

После полноценной публикации рассказа руководство “Одноклассников” планирует выпустить интерактивную книгу, основанную на сюжете рассказа.

Для пользователей сайта создадут специальные стикеры и наклейки, связанные с тематикой “Простоквашино”. В дальнейших планах выпуск полнометражного мультфильма “Простоквашино. Битва за почту”. Мультфильм выйдет при поддержке “Одноклассников”.

В озвучке мультфильма будут принимать известные актеры театра и кино. Первыми увидят мультфильм пользователи социальной сети. Какова будет сумма инвестиций для реализации такого проекта, еще не известно.