Наверняка каждый русский человек найдет ответ на этот вопрос. Еще в далеком 2008 году началась эпопея государственной лотереи на территории России. В те времена этот вид деятельности никем не контролировался и на этой почве было создано порядка трех тысяч лотерейных организаций и около трех сотен операторов. Пользуясь данной халатностью со стороны власти, “нечестные на руку” предприниматели не выплачивали в полном объеме выигрышную сумму, а также всячески обманывали участников, от чего пропорционально страдал государственный бюджет.

Таким образом, в конце 2013 года власти РФ внесли поправки в закон “О лотереях”, в котором было указано – запретить все частные лотереи. После этого жесткого законопроекта в России осталось, только семь тиражных и 10 бестиражных гос. лотерей, организаторами которых являлись Министерство финансов и Министерство спорта. Ведущим проектом стало “Столото”.

“Столото” – одна из самых крупных корпораций государственной лотереи, которая включает в себя Гослото, Русское лото, Спортлото и т.д.. Данное акционерное общество принадлежит известному армянскому монополисту Армену Саркисяну, который образовал ее в 2012 году. Также она вошла в Европейскую лотерейную ассоциацию.

Мало кто знает, что от продажи каждого билета в призовой фонд поступает не меньше 50%, а остаток выручки поступает в федеральный бюджет, после чего средства расходуются на развитие спорта и прочие нужды для создания новых лотерейных билетов и на организацию тиража.

Добавить комментарий