В мире наблюдаются все признаки приближающегося конца света. Именно такого мнения придерживается патриарх Кирилл. Об этом он сообщил в своей проповеди после литургии в храме Христа Спасителя. Слова патриарха цитирует «Интефакс».

«Сегодня грех не просто очевиден. Сегодня грех демонстрируется самым притягательным способом — через кинематограф, через театр», — сообщил патриарх Кирилл.

Как отмечает патриарх, современное искусство вместо того, чтобы обогащать человеческую личность и помогать ей “взлететь”, наоборот является гирей и тянет вниз.

«Сегодня не то время, чтобы раскачивать лодку человеческих страстей, сегодня время сплочения всех здоровых сил. Это уже видно невооруженным глазом. Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — считает патриарх Кирилл.

Он добавил, что приближающийся конец света зависит от жителей Земли и сейчас то самое время, когда стоит задуматься и осознать ответственность не только за страну, но и за всё человечество.

Добавить комментарий