Результаты анализов во время беременности помогут заглянуть внутрь вашего организма. Дать вам знать о вашем здоровье и здоровье вашего будущего малыша.

КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Во время беременности вам нужно будет сдавать клинический анализ крови 4 раза: на 11-12 неделе на 20-21 неделе на 20-21 неделе на 28-30 неделе

А так же перед родами вам придется сдать этот анализ еще раз.Клинический анализ крови берется с целью исследования клеточного состава, результаты этого анализа говорят о следующем:

Чем больше эритроцитов и гемоглобина — тем лучше самочувствие, а вот понижение этих факторов говорит об анемии, тогда вам могут назначить диету, или лечение медикаментами — все зависит от показателей.

Лейкоциты, любое колебание в сторону увеличения или уменьшения говорит о каком то хроническом заболевании или появлении очагов воспаления. Более подробно об этом можно узнать на сайте: https://wikiberemennost.ru/

Скачок количества тромбоцитов или понижение количества — говорит о том, что беременность осложнена, и ведь это может отразиться на родах, потому что тромбоциты принимают участие в свертывании крови.

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Этот анализ покажет состав плазмы, его сдают трижды во время беременности. Результаты говорят о следующем: изменение количества электролитов и белка говорит о качестве питания, увеличения объема жидкости в сосудах.

Повышенное содержание глюкозы говори о диабете беременных.

Колебания уровня ферментов трансаминаз и билирубина свидетельствует о нарушения в печени.

Уровень мочевины рассказывает о состоянии почек и печени, пониженное количество мочевины например говори о том, что нарушена функция печени. А вот если креантинин и мочевины повышены — то нарушена функция почек.

АНАЛИЗ КРОВИ НА РЕЗУС ФАКТОР И ГРУППУ

Этот анализ нужен для наблюдения за беременной, и для оказания необходимой помощи во время родов если потребуется переливание крови. Для анализа кровь берется из вены.

АНАЛИЗ КРОВИ НА РЕАКЦИЮ ВАССЕРМАНА, ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ГЕПАТИТА В И С, СИФИЛИСА И ВИЧ-ИНФЕКЦИИ.

Данный анализ проводится дважды за беременность, и ваш врач подскажет когда сдать анализ на ВИЧ и другие заболевания.

АНАЛИЗ МОЧИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Этот анализ сдается чаще всех другие, во время каждого посещения женской консультации. И хоть получать его просто, неприятность заключается в частоте, ходить в больницу надоест… Данные этого анализа позволяют сделать следующие выводы: снижение плотности говорит о том, что почки не могут в нужной степени концентрировать мочу.

Реакция мочи говорит о реакции других сред организма. Закисленная моча — результат закисленной крови.

Моча должна быть прозрачной, мутная моча — это примеси в моче.

При нормальном течении беременности в моче могут появляться следы белка и сахара. Однако если в моче появится сам белок — у беременной женщины будет высокое давление и отеки — что говорит о возникновении осложнений со стороны почек. Тогда вам нужно будет наблюдение и лечение. Если в моче глюкоза — то пора задуматься о диете.

Добавить комментарий