Незначительные изменения внешнего вида отдельных деталей и элементов способны полностью преобразить облик серийного автомобиля. Дополнительная установка декоративных элементов не должна негативно сказываться на управляемости машины, и соответственно, на безопасности дорожного движения.

В случае самостоятельного изготовления деталей для улучшения авто варианты возможны самые разные, от нелепого вида кузова, до откровенно небезопасных дополнений. Правила дорожного движения определяют диапазон допустимых изменений. Есть готовые наборы для тюнинга, например, на страницах сайта http://bk-tuning.ru/, их использование безопасно.

Как проходит самостоятельный тюнинг

В случае самостоятельного изготовления каждый элемент проходит стандартные этапы работы с кустарными комплектующими:

  • этап изготовления – это длительный и затратный процесс, который потребует от владельца авто наличия необходимых навыков и специфического набора инструментов и оборудования;
  • этап первоначальной установки изготовленного элемента используют для внесения корректив в конструкцию или форму накладки. Рассчитывается тип крепления, и количество точек монтажа;
  • этап демонтажа нужен для осуществления изменений, и приданию детали необходимых свойств: изгиб, окрашивание в выбранный оттенок цветовой гаммы;
  • точный подгон изготовленной тюнинг – детали осуществляется совместно с временной фиксацией элемента на месте установки;
  • окончательный монтаж выступает как заключительное звено операций по тюнингу автомобиля.

Несмотря на то, что процесс самостоятельных доработок требует немало времени и сноровки, есть целое сообщество профессионалов, занимающихся таким видом тюнинга. Более привычный путь – это использование готовых наборов для тюнинга.

Любой автомагазин порадует минимальным набором молдингов и дефлекторов. Есть и более богатые наборы, но их нужно еще уметь найти. Например, купить можно на сайте bk-tuning.ru.

В составе такого набора полный комплект декоративных накладок для внешней модернизации кузова автомобиля и оптической системы.

Преимущества готовых наборов

Точное совпадение геометрии накладки и участка кузова машины, на который и монтируется эта накладка – это явное преимущество. И в случае использования набора для тюнинга выбранной вами модели авто это не только удобно, но еще и выгодно, ведь покупка каждого компонента по отдельности обойдется дороже, чем приобретение набора.

Добавить комментарий