На сегодняшний день главная теория о зарождении нашей Вселенной говорит, что она появилась в результате так называемого Большого взрыва. Астрофизики отмечают, что это событие случилось около 13 миллиардов 800 миллионов лет назад. Однако не все ученые согласны с данным предположением.

К примеру, Этан Сигель, после тщательного изучения научных работ других физиков, пришел к мнению, что наш мир возник из черной дыры. Он отметил, что это произошло практически в то же время, но при абсолютно других условиях. Согласно его теории звезда, находившаяся в 4-мерном измерении, рухнула в пространство с 1-мерной точкой. В результате и возникла Вселенная.

Впрочем, у данной теории все еще остается множество вопросов, на которых у исследователей нет ответов. К тому же при ее принятии нужно будет переписывать ряд основополагающих законов физики. Однако ученые пока не отвергают ее, так как она обладает несколькими совпадениями с классической теорией возникновения Вселенной, например, наличием точки, в которой не действуют законы пространства и времени.

Добавить комментарий