Японским автопроизводителем Toyota были опубликованы снимки концептуальной модели, которая станет основой для Crown следующей генерации – его производство запланировано на 2018 год. По предварительной информации, в длину новинка будет достигать 4,91 метра, в ширину – 1,8 метра, а в высоту – 1,455 метра.

Концепт-кар оборудован электронной системой ITS Connect, который позволит автомобилю взаимодействовать с дорожной инфраструктурой и другими машинами. Прототип уже успел пройти дорожный тест на трассе Нюрбургринг. Его официальная премьера должна будет состояться в конце октября на автосалоне в столице Японии.

К сожалению, представители компании не раскрыли технических характеристик модели, поэтому неизвестно, какими именно силовыми агрегатами она будет оснащена. Впрочем, известно, что на автомобиле Crown Athlete устанавливают бензиновый турбированный двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 235 «лошадок» или гибридную установку, состоящую из электродвигателя и бензинового мотора, а также обладающую мощностью 321 лошадиная сила.

Добавить комментарий