Ученые из КНР разработали образец двигателя EmDrive, работа которого до сих пор не может быть объяснена законом сохранения. Об этом сообщает Lenta.ru ссылаясь на китайские СМИ. В иностранных СМИ появилось соответствующее видео, раскрывающее некоторые подробности о новой разработке китайских ученых.

Разработчики двигателя решили не распространять его технические характеристики. Они лишь сообщили, что в скором времени EmDrive будет испытан в космосе. Стоит отметить, что после появления ролика, многие посчитали его «пропагандистским». При этом известно, что успешные тесты уже проводились в космической лаборатории «Тяньгун-2» в середине декабря прошлого года.

Двигатель представляет собой устройство из магнетрона, генерирующего микроволны, и резонатора, накапливающего энергию их колебаний. По внешнему виду он напоминаем ведро, положенное на бок. Как сообщили разработчики, благодаря их прорыву, достигнуть края Солнечной системы удастся не за несколько десятилетий, а всего за несколько месяцев. Слова о потенциальной скорости в космосе подобного двигателя подтвердили и представители NASA. Но до практических испытаний в космосе это остаётся лишь теорией.

Добавить комментарий