Ученые выяснили, что настоящую любовь не удастся встретить на сайтах знакомств. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на издание Psychological Science. Как сообщили специалисты, в реальной жизни людям не подходят партнеры с качествами, которые были указаны в анкете на сайте знакомств.

В исследовании приняло участие 350 человек. Они заполнили анкеты, где указали свои положительные качества и недостатки, а также те качества, которые хотели бы видеть в своей второй половинке. После, между оппонентами прошли свидания, в ходе которых они знакомились друг с другом и общались. Те, кто испытал взаимную симпатию, обменивались телефонами для следующей встречи.

В среднем каждый из участников эксперимента пообщался с 12 представителями противоположного пола. На основании полученных данных и наблюдений, ученые смогли сделать соответствующие выводы. Как оказалось, в большинстве случаев внимание друг на друга обращали те люди, которые в теории вовсе не подходили. Эксперты подвели итог, что указанные в анкете качества «идеала», в реальной жизни представляются иначе.

Добавить комментарий