Популярный блогер Феликс Чельберг , известный под ником  PewDiePie снова в центре скандала, связанного с расизмом. Информация об этом была опубликована на TechCrunch. Стоит отметить, что на канал блогера подписано более 57 миллионов подписчиков.

Все началось с того, что в одном из своих стримов по игре PlayerUnknown’s Battlegrounds  PewDiePie употребил слово «нигер» в адрес персонажа с темной кожей. После этого высказывания, ролик распространился по соцсетям и привлек внимание.

«Что за долбаный нигер? Боже мой, извините, но какого черта происходит?» – именно подобное высказывание прозвучало во время стрима.

Высказывание не осталось без внимания, и один из основателей студии Campo Santo Шон Ванаман призвал разработчик игр подавать жалобы на Чельберга за нарушение авторских прав.

Ванаман обратился в поддержку YouTube с просьбой заблокировать ролики PewDiePie. После этого некоторые видео блогера были заблокированы. Стоит отметить, что сам Чельберг на данный момент от комментариев воздерживается.

Добавить комментарий