Как сообщает новостное агентство ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сотрудников из московского офиса IT-компании «Яндекс», расположенного по адресу улица Льва Толстого д. 16, эвакуировали из-за угрозы взрыва.

Отмечается, что анонимный звонок с информацией о взрывном устройстве был зарегистрирован в 16:23 по московскому времени. При этом сотрудники компании рассказали, что сработала система пожарной безопасности, что также послужило причиной для начала эвакуации. В общей сложности из здания было выведено более 3000 человек, из которых 1900 – сотрудники компании «Яндекс».

К офису «Яндекса» незамедлительно отправилось несколько полицейских нарядов, машины скорой помощи и работники пожарно-спасательных служб. На данный момент людей все ещё не пускают обратно в здание. Проводится расследование по факту анонимного звонка и сработавшей тревоги.

Напомним, что сегодняшним утром офис компании “Яндекс” посетил президент РФ Владимир Путин, которому работники продемонстрировали некоторые свои разработки – искусственный интеллект с милым именем Алиса, беспилотный автомобиль и несколько новых web-проектов.

Добавить комментарий