Бытовая техника на сегодняшний день является главными атрибутами и помощниками в доме. А такой агрегат как холодильник, встречается на любой кухне. Его отсутствие доставляет массу хлопот, ведь продукты питания и напитки требуют правильного хранения в соответствующем температурном режиме. Если вам предстоит покупка холодильного устройства, то вас непременно терзают сомнения и переживания, ведь это совсем не легкая покупка. Нужно учесть массу критериев, чтобы выбрать наиболее подходящую модель.

Итак, на что нужно обращать внимание при покупке, чтобы приобрести хороший холодильник.

Габариты

Размер холодильного устройства – первое, что необходимо учесть. Важно помнить, что это устройство не разбирается на части, поэтому заносить его в дом придется цельной конструкцией. Чтобы избежать курьезных ситуаций, необходимо измерить все дверные проемы, через которые будет входить агрегат. Кроме этого, определите заранее, где будет располагаться холодильник. Так вы сможете быть уверенными, что устройство не идеально впишется в помещение, не загромоздив нужную площадь.

Объем

Один из самых важных характеристик в холодильнике. При покупке необходимо обязательно учесть полезный объем, который измеряется в литрах. Однокамерный холодильник имеет в среднем около 250 л, двухкамерные модели начисляют от 400 до 650 л. При выборе учитывается предполагаемое количество продуктов, которые будут храниться в холодильнике.

Если семья ежегодно запасает продукты в замороженном виде, то следует выбрать модель с большой и вместительной морозильной камерой. Если же замороженных продуктов хранится минимальное количество, то не стоит переплачивать за объем морозильного отсека.

Дополнительные функции

Наличие дополнительных опций обеспечивает комфортное и удобное использование холодильного агрегата. Наиболее частые функции: быстрая заморозка, сигнализация, температурный индикатор, экономичный режим, фильтры очистки. Конечно, дополнительная оснастка повышает стоимость холодильника, их наличие заметно улучшает процесс хранения продуктов.

Тип размораживания

Это свойство холодильника позволяет сохранить работоспособность устройства, продлив его эксплуатационный срок. На сегодняшний день существует два вида системы размораживания: капельное размораживание, система No Frost. При капельном размораживании накопившая влага каплями появляется на задней стенке холодильника, стекая вниз в специальный лоток. Более современная система No Frost подразумевает поддержку постоянного температурного режима, за счет циркуляции воздушных масс. Влага собирается в испарителе, который скрыт от глаз.

Стоит отметить, что механический вариант разморозки, который использовался в старых моделях холодильников, сегодня уже применяется.

Уровень шума

Для каждого покупателя важно количество издаваемого шума при работе. Для комфортного пребывания в помещении уровень шума должен составлять 53 дБ. Но, сегодня современные экземпляры холодильников имеют более низкий процент издаваемого шума – 30-40 дБ. Уровень шума обозначен в инструкции или на фирменной наклейке, поэтому перед покупкой обязательно необходимо изучить эту характеристику.

Энергосбережение

Использование холодильника требует ежемесячной платы за его содержание. Поэтому, стоит выбрать экономный холодильник, который не будет требовать высокой платы за электроэнергию. Лучше всего выбрать модель с маркировкой «А++, А+, А. Именно эти обозначения позволят вам быть уверенными в том, что вам не придет космический счет за использование электроэнергии.

Дизайн

Казалось бы не очень важная составляющая при выборе холодильника, но это вовсе не так. Внешний вид агрегата должен непременно вписываться в обстановку помещения, не нарушая общую картину интерьера. Если вы экстравагантная личность, которая всегда выделяется из толпы особым вкусом и предпочтениями, вам стоит выбрать модель холодильника с индивидуальным дизайном. Конечно, если кухня выполнена с классическом стиле, то следует подобрать традиционную белую модель холодильника.

Теперь вы знаете, как правильно выбрать хороший холодильник, который идеально вам подойдет. Но стоит помнить, что даже современная и высококачественная техника со временем выходит из строя или подвергается замене деталей. Чтобы эксплуатационный срок был длительным и бесперебойным, необходимо систематически проводить техническое обслуживание холодильного агрегата. Доверившись профессиональным специалистам на сайте http://retail.promholod.com/katalog/frozen, вы обеспечиваете своей холодильной технике надежное и качественное обслуживание. Любая ваша проблема будет мгновенно решена.

Добавить комментарий