Google Play представляет из себя онлайн магазин приложений от корпорации Google для устройств работающих под управление Android. Данная ссылка поможет более подробно ознакомиться с сервисом и скачать его.

При помощи сервиса Google Play пользователь устройство может скачивать и приобретать литературу, музыку, приложения и фильмы. Публиковать платные приложение на данном портале смогут программисты не из всех государств мира. Google Play – это своеобразный ребрендинг старого портала Android Market , который произошел 6 марта нынешнего года.

После того, как Android Market превратился в сервис Google Play , полностью всеми возможностями могут пользоваться только граждане Соединенных Штатов, для остальных пользователей многие функции ограничены. По словам представителей корпорации Google , остальным пользователям не нужно отчаиваться, постепенно список стран, жители которых смогут пользоваться всем функционалом нового сервиса – возрастет.

Приложения для устройств на Android OS могут разрабатываться на основе языка Java. Имеется расширение для Eclipse под названием Android Development Tools , которое предназначается для Eclipse 3.3-3.5. Ряд других языков программирования тоже обзавелись собственными инструментами и пакетами программ, которые облегчают создание приложений для платформы Android.

Работа старого магазина Android Market началась в октябре 2008 года, разработчикам приложений предлагалось получать 70 % с продаж их программных продуктов в онлайн магазине, 30 % денежных средств корпорация Google тратила на обслуживание счетов и на оплату налогов.

Начиная с февраля 2009 г., разработчики из Соединенных Штатов и Англии получили возможность взымать плату со собственные приложения, которые они размещают на Android Market. Только разработчики из определенных стран имеют право брать деньги за собственные приложения , которые они размещают на Android Market , в их числе программисты из РФ.

Добавить комментарий