Ученый Хосе Луис Кордейро уверен, что люди найдут источник вечной жизни уже спустя тридцать лет. Об этом сообщает RT.

Как сообщил футуролог, сейчас специалисты из разных областей проводят много экспериментов с клетками, органами и целым организмом. Последние опыты позволили продлить жизнь мышам уже втрое. По человеческим меркам – это 300 лет. Луис Кордейро убежден, что ученые через 30 лет достигнут небывалых высот в своих исследованиях, и смогут подарить человечеству вечную жизнь, при этом сохраняя здоровье.

«Комары уже способны дожить до возраста, аналогичного 400 человеческим годам, а черви и вовсе протянут 600—1000 лет жизни человека. Мы постоянно узнаём что-то новое — и такие результаты были достигнуты всего за 10 лет. Представьте, что же будет ещё через 10 лет! Когда эти технологии усовершенствуют, их можно будет применять к людям. Мы сможем жить дольше, сохраняя организм в хорошем состоянии, а наша конечная цель — получить возможность жить вечно», – рассказал футуролог.

Кордейро считает, что к обретению вечной молодости человека, приблизит изучение стволовых клеток. Ученый уверен, что если удастся их досконально изучить, то ученые смогут изобрести новые технологии, способные омолаживать человеческий организм.

Ученый не мог оставить без ответа вопрос о перенаселении Земли. Он сообщил, что перенаселение произойдет не в считанные месяцы и даже десятилетия, для того, чтобы Земля стала перенаселенной, потребуются века. За это время люди освоят космос и смогут колонизировать ближайшие планеты.

Добавить комментарий