Сегодня стало известно, что приближающаяся к нашей планете «Звезда смерти» не зря обладает таким пугающим названием. По подсчетам исследователей, если произойдёт столкновение двух небесных тел, то Земля может быть разрушена не более чем за три минуты.

Кодовое имя потенциально смертоносного объекта HIP-85605. Астрономы внимательно изучили траекторию его движения, и пришли к неутешительному выводу – через 300 тысяч лет неизбежно произойдёт столкновение с Землей.

Впрочем, переживать ещё рано. И дело не только в обозначенной дате, которая наступит совсем не скоро. Дело в том, что за указанное время HIP-85605 вполне может столкнуться с другими космическими объектами, что означает, что её курс будет изменен.

Но если же столкновение всё-таки произойдёт, то не избежать разрушительных последствий – наша планета будет полностью уничтожена за несколько минут.

Ранее портал Discover24.ru писал о поразительном открытии астрономов. Они выяснили, как возникла «Звезда смерти», продемонстрировав это на видео.

Добавить комментарий