Создание дизайн проекта как жилого здания, так частного дома всегда влечет привлечение специалистов разного профиля.

Преимущества грамотного проекта очевидны. Удается найти общую концепцию, быстро пройти процесс согласований и неплохо сэкономить во время строительства. Удается заранее определиться с материалами и технологиями, которые будут использованы, чтобы снизить смету.

Происходит проработка множества проектов, но оценить их помогает визуализация 3D, ставшая эффективным инструментом специалистов архитектурного бюро (комплекс услуг строительного проектирования представлен тут)

От идеи до воплощения

Традиционные способы не забыты, но современные технологии значительно упростили весь процесс и позволили сократить сроки проектирования.

• Архитектору и дизайнеру становится проще предложить несколько идей, касающихся стилевого и цветового решения, кроме привычных эскизов.

• Выявляются мелкие недочеты и несложно учесть замечания застройщика, выбрать оптимальный вариант, внести поправки в любой момент создания проекта.

• После проведения изыскательских работ на участке удается получить достоверные данные и создать виртуальный макет, с точностью передающий рельеф, границы, нахождение насаждений и строений, даже на соседнем участке. Сведения ложатся в основу ландшафтного дизайна или плана планировки.

• Становится проще находить конструктивное и объемно-планировочное решение, поскольку отлично видно с разных ракурсов расположение несущих и ограждающих конструкций со всеми элементами.

• Достаточно зримое воплощение помогает получить согласования и разрешение в минимальный срок. Контролирующие органы смогут сразу увидеть предстоящий замысел и как впишется объект в существующий ансамбль, окружающую среду.

Разработка чертежей и схем, необходимых для строительства, проходит гораздо быстрее и легче выявляются недостатки, допущенные в ходе проведения работ.

Для корректировок и презентаций

Стоимость визуализации довольно невысока, поэтому ее часто применяют при проектировании загородного коттеджа.

Владелец вместе с членами семьи может не только одобрить предложенную концепцию дома и коммуникаций. Не составит труда заранее заняться обустройством интерьера.

Можно подобрать лучшие материалы для отделки и разобраться с цветовым решением. Подбирается мебель для комнаты и другие элементы выбранного стиля.

Особенно важно использовать трехмерное изображение в целях презентации. Строительство жилого дома или целого микрорайона нередко требует привлечения средств. Возникает возможность для инвестиций, чтобы построить школу и больницу, торговый и спортивный центр, бытовые и развлекательные учреждения.

Почти фотографические яркие снимки помогают успешно провести рекламную компанию. Посты и билборды, рекламные щиты и стенды, буклеты и объявления смотрятся привлекательно и смогут решить проблемы с финансированием.

Добавить комментарий