Инженеры из США находятся на завершающем этапе тестирования нового космического корабля под названием Orion. Об этом стало известно из сообщений новостного агентства ТАСС.

Отмечается, что вчера произошли испытания космолёта. Местом проведения испытаний был выбран мыс Канаверал, штат Флорида. Там специалистам удалось удостовериться в работоспособности электрических систем корабля. Так же в компьютерные системы было интегрировано современное программное обеспечение. В корпорации Lockheed Martin отметили, что теперь космолёт обладает «мозгом» и «сердцем».

Проводились испытания совместными усилиями специалистов из Lockheed Martin и инженеров NASA. Напомним, что первый полёт корабля Orion намечен на 2019 год – тогда он должен полностью облететь Луну, находясь под дистанционным управлением. Так же известно, что именно этот корабль НАСА планируют затем использовать для полёта человека на Марс.

Ранее мы сообщали, что специалисты из НАСА собираются отложить полёт на Марс на корабле Orion из-за технических неполадок.

Добавить комментарий