Оценивать управление проектами можно с точки зрения скорости, точности, объема выполнения поставленных задач. Для этого нужны отчеты, сводные таблицы, их анализ и время, чтобы все это сделать. С помощью программы управления проектами https://www.bitrix24.by/articles/time_management.php можно учесть и эффективно использовать каждую минуту рабочего времени. А также в любой момент отследить, на каком этапе находится сделка.

Рабочее время сотрудников – ценность предприятия

Есть поговорка: «Быстро – это медленно, но без перерывов». Рабочее время менеджеров не всегда используется рационально. Иногда начальство требует отчеты о ежедневной активности. Их составление отнимает уйму времени и часто не отражает реальную картину. А ПО, отслеживающее рабочий процесс с помощью скрининга экрана ПК, плохо воспринимается сотрудниками.

Можно сделать так, чтобы подчиненные сами захотели управлять рабочим временем и не заподозрили начальство во вмешательстве в процесс. Это реально с помощью бизнес-органайзеров, которые называются программным обеспечением управления проектами. Основная задача такого ПО – отладить процесс взаимодействия с клиентами. Одновременно решается и задача эффективного распределения времени.

Тайм-менеджмент – важная задача в процессе управления проектами

Компания «Битрикс24» предлагает бесплатную CRM, позволяющую повысить дисциплину, отрегулировать рабочую загрузку и распланировать день. Бесплатная система управления задачами и проектами будет полезна сотрудникам и начальству. Из нее можно получить данные о времени прихода и ухода, промежутках на выполнение той или иной задачи.

На многих предприятиях нет четкой политики по использованию тех или иных программ для работы. Это нередко приводит к конфликтам – например, между менеджерами и бухгалтерией, а также к необходимости переделывать документы. CRM по управлению задачами и проектами позволит этого избежать. Достоинства системы:

  • Позволяет отслеживать время прихода и ухода сотрудников, их отлучки. Данные автоматически отправляются в бухгалтерию.
  • Дает возможность определить, кто работает больше, и перераспределить нагрузку равномернее.
  • Сотрудники могут планировать день с учетом времени, которое тратится на те или иные операции.
  • Программа предлагает дела из списка. Задачи можно добавить и вручную.
  • CRM полезна для контроля сотрудников, работающих удаленно.

Для системы «Битрикс24» используется облачный сервис. Это значит, что на ПК сотрудников ничего не нужно устанавливать. Доступ к рабочим файлам и календарям возможен из любого места, а не только с работы. Начать работу в бесплатной системе можно сразу после регистрации, не тратя время на внедрение и обучение.

Добавить комментарий