Согласно заявлению официальных представителей южнокорейского производителя электроники и бытовой техники Samsung, презентация нового фаблета Galaxy Note 8 должна состояться на выставке IFA 2017, которая пройдет в Берлине с 1 по 6 сентября.

Эксперты отмечают, что выбор даты презентации новинки весьма необдуман, так как в середине сентября ожидается премьера основного конкурента Galaxy Note 8 – американского смартфона iPhone 8, а это значит, что как минимум две недели основная масса покупателей предпочтет занять выжидательную позицию.

Однако, вполне возможно, что южнокорейские маркетологи придумали хитрую уловку, как заставить колеблющихся покупателей склониться в сторону приобретения самсунговского фаблета, не дожидаясь презентации “яблочной” новинки, и тем самым утереть нос американскому IT-гиганту.

Напомним, согласно инсайдерской информации, Galaxy Note 8 оборудуют безрамочным экраном Infinity и двойной камерой, а сканер отпечатков пальцев будет встроен непосредственно в дисплей фаблета – эту технологию компания Apple обещала реализовать в iPhone 8, но не смогла.

Добавить комментарий