Не спешите пользоваться этой технологией, она может оказаться очень опасной для вашего здоровья! Такой совет озвучили эксперты, исследовавшие последствия использования сканеров оболочки глаза в смартфонах Samsung Galaxy S8.

Очень приятно осознавать, что ваш гаджет защищен по самому последнему слову науки и техники, поясняют специалисты. Возможно, за это вы готовы платить дополнительно немалые деньги. Но готовы ли вы расплачиваться еще и своим здоровьем?

Оказывается, инфракрасное излучение, направленное непосредственно на зрачок пользователя в момент сканирования, крайне негативно влияет на хрусталик глаза и может спровоцировать появление катаракты.

В сети уже появилось немало сообщений о том, что владельцы Galaxy S8 и Galaxy S8+ чувствуют серьезный дискомфорт. Некоторые после использования сканера чувствуют даже головокружение. Но представители Samsung не видят никаких рисков, заявляя, что их технологии безопасны на 100%. С этим не согласны независимые эксперты. Напомним, что в России Galaxy S8 и Galaxy S8+ продают, соответственно, по 55 и 60 тысяч рублей.

Добавить комментарий