Activision и Bungie объявили дату выхода Destiny 2 на ПК, и она отстает на семь недель от консольного релиза. 24 октября в приложении Blizzard люди смогут наконец скачать игру. Разработчики объясняют задержку тем, что хотят в полной мере удовлетворить ожидания ПК-аудитории.

В интервью изданию Polygon один из разработчиков, Томас Гаурис, сказал: «Правда действительно в том, что мы хотим сделать игру качественно и впечатлить ПК-игроков. Именно по этой причине первая часть не выходила на PC. Мы не чувствовали, что игра сможет удовлетворить ожидания. С Destiny 2 мы нашли отличных партнеров, команду и возможности сделать все на высшем уровне. Но нужно дополнительное время».

Destiny 2 для PC разрабатывается с полной поддержкой клавиатуры и мыши, возможностью менять обзор и настройки горячих клавиш. Игра будет поддерживать разрешения вплоть до 3820×2160. Бета-версия Destiny 2 станет доступна на ПК в августе. И она будет полноценной, а не просто «маркетинговым ходом».

Также разработчики подтвердили, что игра не будет поддерживать моды. А по вопросу читеров сделают все возможное, чтоб минимизировать их влияние. Для этого используют все доступные инструменты — специальные технологии Activision и сервис Blizzard. Причем борьба с читерами на PC будет вестись постоянно. Разработчики назвали этот процесс «марафоном».

На вопрос о переносе сохранений и персонажей между консолями и ПК четкого ответа не дали, но сказали, что «идея классная, однако они не обладают полномочиями принимать такие решения в разработке».

Добавить комментарий