Компания “Аэрофлот” на своей официальной странице в социальной сети Facebook разместила информацию о том, что не имеет никакого отношения к розыгрышу бесплатных авиабилетов, проводимому якобы от ее лица.

В сообщении говорится, что в данный момент компания не проводит никаких розыгрышей или акций, а стремительно набирающий популярность конкурс является фейковым.

“Аэрофлот” призывает своих клиентов быть более осторожными и обращать внимание на доменные имена и интерфейсы ресурсов, на которых размещается информация. Представители компании также подчеркнули, что все розыгрыши и промоакции проводятся только на их официальном сайте www.aeroflot.ru.

В условиях фейкового конкурса говорится, что участники должны перейти по ссылке на сторонний ресурс, пройти на нем опрос и сделать репост сообщения в социальной сети, чтобы получить шанс выиграть два бесплатных билета от компании “Аэрофлот”. На самом же деле пользователей перенаправляют на фишинговые сайты, где пытаются похитить их персональные данные.

Добавить комментарий