Британские ученые из Королевского колледжа Лондона и Университета Дьюка провели исследование и выяснили, что молодые люди, проживающие в городах, гораздо в большей степени подвержены различного рода психическим заболеваниям, чем деревенские жители.

В ходе своей научной работы специалисты опросили около двух тысяч молодых людей старше 18 лет. Участники исследования должны были ответить на ряд вопросов, среди которых: испытываете ли Вы необоснованное чувство страха и как часто? случалось ли Вам слышать голоса, неслышные окружающим? кажется ли Вам, что кто-то Вас преследует?

Анализ результатов показал, что городская молодежь на 40% более предрасположена к развитию психических расстройств, таких как шизофрения. Согласно данным исследования, 34% процента городских юношей и девушек признались, что переживали различные симптомы психических отклонений, тогда как среди сельской молодежи этот показатель оказался равен лишь 24%.

Ученые утверждают, что городская среда с ее непредсказуемыми опасностями является причиной чрезмерной реакции молодого организма на стресс и к нарушению выработки гормона дофамина.

Добавить комментарий