Ни для кого не секрет, что далеко не каждого мужчину можно легко затащить “под венец”, а большую часть сильной половины человечества в отношениях интересует исключительно секс. Почему так происходит? Психологи нашли ответ на этот вопрос.

Во-первых, по мнению ученых, виновато в таком поведении в первую очередь воспитание. С ранних лет будущим мужчинам запрещается проявлять свои эмоции: “не капризничай”, “не реви”, “не веди себя как девчонка”. В итоге, повзрослев, мальчики четко понимают, что проявление чувств – это слабость и недостойно мужчины, что желать любви и нежности – стыдно, а желать секса – вполне нормально.

Во-вторых, препятствовать серьезным отношениям может финансовый вопрос. Если мужчина не уверен, что в состоянии обеспечить должным образом свою будущую семью, то и не будет стремиться ее создавать.

И последнее, что останавливает мужчин от предложения “руки и сердца”, – это боязнь отказа. Гораздо проще сделать вид, что брачные узы тебя вовсе не интересуют, чем получить отказ и поставить крест на своей самооценке.

Добавить комментарий