Специалисты из США заявили, что изобрели способ похудения во сне. Для подтверждения своей гипотезы, ученые организовали занятия по фитнесу, в перерыве между которыми участникам предлагали поспать.

Свой инновационный способ похудения ученые опробовали на фитнесзанятиях. Добровольцам предлагали сделать перерыв в занятиях и поспать в течение 45 минут. Для сна ученые подготовили специальную комнату, в которой можно было регулировать температуру.

Ученые обосновали такой способ похудения тем, что тестостерон, необходимый для сброса веса, вырабатывается в организме в процессе физических нагрузок и во время сна. В результате исследования выяснилось, что после таких тренировок уровень жира уменьшается в половину по сравнению с контрольной группой.

Также ученые рассказали, как можно похудеть во время сна в домашних условиях. Они предлагают в 18:00 окунуться в ванну с теплой водой, в 20:00отключить Wifi (чтобы исключить влияние электромагнитных волн), надеть теплые носки и в 22:30 погрузиться в сон, лежа на левом боку.

Добавить комментарий