Ни для кого не секрет, что запах изо рта – вещь далеко не редкая и жутко неприятная. Также каждому известно, что причиной несвежего дыхания может стать употребление некоторых продуктов. А вы когда-нибудь слышали о том, что продукты способны заставить вас всего “благоухать”. Оказывается, такое тоже может быть, сообщает интернет-издание dni24.com со ссылкой на ученых.

Специалисты выделили 9 основных продуктов питания, образующих в процессе переваривания особые соединения, которые, выделяясь через поры и смешиваясь с потом, дают весьма специфичный запах.

По словам ученых, такие специи, как тмин и карри, в процессе своего распада образуют сернистый газ. Если кто-то не в курсе, точно так же пахнут протухшие яйца. К тому же эффекту может привести употребление всеми любимого фастфуда, например, картошки фри и бургеров, а также красное мясо и различные колбасы.

Но любовь не только к вредной и пряной пищи может снискать вам дурнопахнущую славу. Специалисты также включили свой список и полезные овощи – лук и спаржу. Замыкает девятку продуктов, которые стоит обходить стороной, если не хотите, чтобы прохожие от вас шарахались, алкоголь.

Добавить комментарий