Сотрудники компаний Studio F. A. Porsche и Vripack занимаются совместной разработкой 35метровой суперяхты под названием GTT115, стоимость которой превысит 13 миллионов американских долларов.

Построят судно на верфи Dynamiq в Монако, а первая публичная презентация пройдет уже в сентябре нынешнего года на MonacoYacht Show 2017. Всего разработчики планируют выпустить не более семи экземпляров GTT115. Параллельно специалисты создают проекты уменьшенных версий судна, длина которых составит 26 и 30 метров.

Для будущих владельцев, сторонников бережного отношения к природе, на борту будут установлены два 45киловаттных генератора, в паре к ним на случай долгих переходов конструкторы предлагают два дизельных двигателя суммарной мощностью 12 594 лошадиных сил, позволяющих развивать максимальную скорость 39 км/ч. Сообщается, что суперяхта GTT115 сможет без дозаправки пересечь Атлантику. Титанику такое и не снилось.

Разумеется, технические характеристикине единственное, чем может похвастаться люксовое плавсредство. Будущим покупателям разработчики предлагают несколько вариантов отделки из дорогой кожи, дерева, мрамора и карбона. Яхта рассчитана на комфортабельное пребывание на борту шести пассажиров и шести членов экипажа.

Добавить комментарий