Ученые из Колумбийского университета провели ряд исследований и выяснили, что сильная связь с родителями поможет ребенку преуспеть в жизни. Специалисты подчеркнули, поддержка родителей и близкие отношения с ними особенно важны для детей из малообеспеченных семей.

Ученые провели исследование с участием 2200 семей с маленьким доходом и пришли к выводу, дети, которые которые ощущали близкую эмоциональную связь с родителями, развивались быстрее. Специалисты объяснили, малообеспеченная жизнь приводит к возникновению у детей негативных последствий.

При неблагоприятных жизненных условиях у детей возникает агрессия, депрессия, невнимательность, импульсивность, страх и беспокойство. Дети не могут контролировать свои эмоции и правильно выражать чувства, плохо справляются с конфликтами.

Ученые подчеркнули, родители детей из малообеспеченных семей, которые объясняют детям что “хорошо”, а что “плохо”, знают друзей своих детей, помогают им всесторонне развиваться. Родители, участвующие во всех важных мероприятиях в жизни своих детей, в два раза реже сталкиваются с их плохим поведением.

Добавить комментарий