Эксперты, занимающиеся поиском внеземных цивилизаций, заявили, что им удалось «засечь» странные сигналы из космоса. Источник зафиксированных сигналов находится на расстоянии в 5,5 млн световых лет от Земли и представляет собой аналогичный земному радар.

Поиск внеземных цивилизаций и установление связи с ними стало делом чести многих экспертов. Специалисты пытаются установить контакт с инопланетным разумом, используя для этого радиочастоты. По неподтвержденным данным, инопланетяне уже выходили на связь.

Как сообщили специалисты, они сумели обнаружить таинственные сигналы, происхождение которых остается загадкой. Расчеты показали, что источник сигналов расположен в 5,5 млн световых лет от Земли. По мнению экспертов, излучателем странных сигналов мог быть радар, аналогичный земному.

Как пояснили эксперты, сигналы на радиочастотах имеют преимущество перед другими видами: радиосигнал имеет меньшую частоту, поэтому меньше рассеивается в пространстве. Также отмечено, что военный радар, с помощью которого были обнаружены загадочные сигналы, гораздо мощнее, чем другие системы наблюдения.

В настоящее время ученые пытаются установить контакт с инопланетянами, используя военный радар.

Добавить комментарий