Специалисты утверждают, что участившиеся свидетельства столкновений с НЛО, в которых очевидцы рассказывают о загадочных треугольных летательных аппаратах, ненадолго зависших в воздухе и скрывшихся из виду на неимоверной скорости, это всего лишь описание встречи с одним из так называемых самолетов-призраков.

Например, за НЛО можно легко принять американский тяжелый малозаметный стратегический бомбардировщик Northrop B-2 Spirit (“spirit” в переводе на русский означает “призрак”). Самолет создан по аэродинамической схеме «летающее крыло», то есть для наблюдателя с земли выглядит, как темный треугольник.

Также В-2 отличается впечатляющими габаритами, которые несомненно вносят свою лепту в отождествление его с НЛО. Длина самолета – 20,9 метра, а размах крыла – 52,12 метра.

Стоит отметить, что В-2 – это далеко не новая и не секретная разработка, стоящая на вооружении ВВС США, а сколько еще подобных засекреченных летательных аппаратов имеется в распоряжении других высокотехнологичных держав, сложно даже представить, поэтому количество сообщений о кораблях пришельцев будет только расти.

Добавить комментарий